Милиция нашла в Одессе цех паленой «Пшеничной»

30.04.2009 в 13:17:24
Общество
2 0

Сотрудники органов внутренних дел изъяли 29 апреля 2 тысячи бутылок фальсифицированной алкогольной продукции в частной квартире в Приморском районе Одессы.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Сотрудники Портофранковского отдела милиции Одессы обнаружили «цех» по изготовлению фальсификата при обыске по месту жительства 31-летнего гражданина, прописанного в городе Измаил Одесской области.

Кроме 2 тыс. бутылок емкостью 0,5 литра правоохранители нашли здесь же 4 тыс. 488 марок акцизного сбора. На всех бутылках были наклеены этикетки с надписью «Пшеничний лан».

Экспертиза установила, что в бутылках налита жидкость, которая содержит спирт, но не соответствует Государственному стандарту на водку. Акцизные марки также оказались поддельными.

На каком основании правоохранители заподозрили и обыскали измаильчанина и будет ли он привлечен к уголовной ответственности, в сообщении не сказано.

Согласно статистике Одесского облУВД, за первый квартал текущего года выросло число выявленных преступлений, квалифицированных как экономические. Так, за первый квартал прошлого года их было зафиксировано 687, а в нынешнем году милиция задокументировала уже 788 за три месяца. В прошлом году правоохранители региона выявили 9 организованных преступных группировок экономической направленности. В настоящее время в производстве следственных подразделений Одесского облУВД находятся уголовные дела относительно 25 преступных группировок с признаками организованности. На рассмотрении в судах находятся 23 дела таких группировок.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью