Евро-2012 в Украине примут только Одесса и Киев - польские СМИ

30.04.2009 в 11:34:47
Общество
0 0

УЕФА тайно принял решение о том, что Чемпионат Европы по футболу 2012 года в Украине примут только Одесса и Киев, заявили польские средства массовой информации.

Такая информация стала известна из сюжета программы «Вiкна» на телеканале «СТБ».

По информации СМИ, Мишель Платини в ходе своего последнего визита в Украину не поверил, что за оставшиеся три года до Евро-2012 удастся успешно организовать дорожное и железнодорожное сообщение между Харьковом, Донецком и Днепропетровском.

Кроме того, президент УЕФА «поставил вопросительный знак» перед Львовом из-за позднего начала строительства спортивной арены.

«В то время как в Киеве и Одессе нет проблем с отелями, между городами замечательное транспортное соединение, соответственно самый большой аэровокзал и крупнейший порт», отметили журналисты телепрограммы.

В то же время они сообщили, что Польше удалось удержать в перечне городов 4 позиции. Журналисты заявили, что именно из-за информации о тайном решении УЕФА Украина и Польша подготовили обращение с просьбой равномерного распределения городов между двумя странами.

Официально решение УЕФА должно быть объявлено 13 мая в Бухаресте на заседании Европейского футбольного союза.

Президент УЕФА Мишель Платини посетил Украину 15 апреля. В ходе визита он ознакомился с презентацией подготовки городов, претендующих на проведение Евро-2012.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью