Сотрудник милиции ОдЖД пойдет под суд за перевозку маковой соломки

30.04.2009 в 11:23:17
Общество
0 0

Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины направила в Верховный суд уголовное дело по обвинению работника транспортной милиции Одесской железной дороги в приобретении, хранении, транспортировке и сбыте маковой соломки.

Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Генпрокуратура обвинила сотрудника линейного управления милиции на Одесской железной дороге в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК Украины 307 части 2 и 3 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, транспортировка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и 364 часть 3 (злоупотребление властью или служебным положением).

По данным следствия, правоохранитель вступил в преступную группировку, которая покупала, перевозила и перепродавала маковую соломку. Для преступной деятельности он использовал свое служебное положение. Следствие зафиксировало 2 эпизода перевозки грузов наркотического сырья весом 4,7 кг и 5 кг.

Как сообщал «Репортер», только за ноябрь прошлого года Одесская прокуратура возбудила 3 уголовных дела в отношении сотрудников различных отделов УВД Одесской области. Следственные органы Одесской облпрокуратуры закончили в минувшем году производство по 1 тыс. 34 уголовным делам и 998 из них направили в суд с обвинительным заключением. Согласно утверждению пресс-службы, «ни один из подследственных в прошлом году не был привлечен к ответственности безосновательно».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью