Бывший депутат Одесского горсовета Игорь Марков подаст в суд на СБУ

30.04.2009 в 10:40:36
Общество
0 0

Лидер партии «Родина» Игорь Марков намерен подать в суд на Службу безопасности Украины (СБУ) для защиты чести и достоинства.

Об этом сообщила пресс-служба партии «Родина».

Игорь Марков, комментируя заявление СБУ о начале процедуры принудительного снятия с регистрации с последующим запретом партии «Родина», заявил, что «усматривает в этом еще одно проявление фашисткой сути действующего режима Ющенко».

«Читайте историю Гитлера в 30-х годах и вы увидите, что все делается по шаблону. Обанкротившийся режим Ющенко будет пытаться любыми путями остаться у власти. То, что заявила госпожа Остапенко, и то, что говорит СБУ - это наглая провокация и ложь», - заявил Игорь Марков.

Он подчеркнул, что обратится в суд для защиты чести и достоинства. «Вместо того, чтобы заняться расследованием действительно резонансных преступлений, тем более что это их прямая обязанность, они занимаются политическим заказом и пытаются проводить репрессии в отношении политических партий. Понятно, что активно спонсирует все это Гурвиц. Ну что делать - такая власть, такой режим сейчас в стране», - добавил лидер партии «Родина».

Как сообщал «Репортер», Служба безопасности Украины обратилась к Министерству юстиции с предложением начать процедуру запрещения деятельности политической партии «Родина». Начальник пресс-центра СБУ Марина Остапенко заявила, что есть документальные основания утверждать, что руководитель и отдельные члены партии «Родина» имеют криминальное прошлое или проходят по материалам уголовных дел. По ее словам, руководитель партии «Родина» входил в боевое крыло одной из преступных группировок, а также был причастен к распространению наркотиков в развлекательных заведениях Одессы. Марина Остапенко сообщила, что собранные материалы свидетельствуют, что деятельность партии вредит основам национальной безопасности государства, а также общественному порядку и защите прав других людей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью