В Одессе к 2012 году снизится количество таксистов-нелегалов

29.04.2009 в 17:46:23
Общество
0 0

Количество нелегально работающих такси в Одесской области существенно снизится к 2012 году после разработки бренда «Одесское городское такси».

Об этом «Репортеру» сообщил начальник отдела работы с предприятиями транспорта и транспортного сервиса Николай Целищев.

По его словам, исполнительный комитет утвердил знак «Одесского городского такси» еще в 2001 году. «Но тогда он почему-то был забыт. Теперь мы решили разработать бренд. Мы подготовили письма для получения разрешения на использование знака», - заявил Николай Целищев.

Предполагается, что под брендом объединятся компании, которые соответствуют требованиям безопасности, технического состояния машин и имеют официальные разрешения на деятельность. «Те, которые не соответствуют требованиям, сейчас просто работают вне правового поля, и после разработки бренда их, конечно, станет меньше», - отметил начальник отдела.

Он сообщил, что весь проект создания бренда пока еще находится в стадии разработки. В частности, пока неизвестно, как будут рассчитываться тарифы на перевозку пассажиров и сколько компаний объединится в «Одесское городское такси».

«Сами компании еще не дали согласия на объединение под данным брендом. Они пока взвешивают аргументы», - добавил Николай Целищев. Однако он выразил уверенность, что желающие найдутся, поскольку это даст ряд привилегий. «Мы взяли за основу опыт Москвы. Например, таксисты смогут использовать специальные стоянки», - отметил начальник отдела.

Представители компаний такси сообщили «Репортеру», что решат, стоит ли присоединяться к бренду, только после того, как будут разработаны четкие принципы действия данного проекта. «Пока оно все расплывчато, только ходят разные слухи. Когда все будет более конкретно, тогда мы и решим», - заявил руководитель одной из компаний. По его мнению, клиенты будут недовольны созданием такого бренда. «Люди привыкли выбирать: сегодня они с нами, завтра нет. Им тогда просто будет нечего обсуждать», - добавил таксист.

Как сообщал «Репортер», городские компании такси планируют объединиться под брендом «Одесское городское такси» в рамках подготовки к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года. За 2008 год управление транспортного комплекса получило всего 5 жалоб от пассажиров на службы такси. Однако, как уверяют специалисты управления, это обусловлено тем, что большинство такси работают нелегально. Одесский городской голова 21 февраля утвердил состав рабочей группы, которая проконтролирует перевозки пассажиров и их багажа в такси. Группа также намерена бороться с нелегальным извозом и транспортными правонарушениями, обеспечить горожан информацией о деятельности операторов такси.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью