Сирийцы подделали подпись одесситки на разрешении жить в ее квартире

29.04.2009 в 17:22:11
Общество
2 0

Сотрудники органов внутренних дел уличили двух граждан республики Сирия в продлении срока пребывания на территории Украины на основании поддельных документов.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

По предварительным данным, двое иностранных граждан возрастом 30 и 58 лет проживали в Одессе с 2007 года. Правоохранители заподозрили, что подпись хозяйки квартиры, которую снимали сирийцы, на ходатайстве о разрешении на проживание на данной жилплощади подделана.

Документ с поддельной подписью был в 2007 году подан в правоохранительные органы и стал основанием для продления срока пребывания в стране. 29-летняя хозяйка квартиры заявила правоохранителям, что ее подпись подделало «неизвестное лицо».

В настоящее время документ проходит экспертизу. Почему женщина заявила об этом только через 2 года, в сообщении не уточняется.

Как сообщал «Репортер», Министерство внутренних дел намерено провести эксперимент по легализации нелегальных мигрантов в Одесской области. В первом полугодии всем нелегальным мигрантам, которые находятся в Одесской области, МВД предложит добровольно явиться в милицию и оформить все необходимые разрешения на пребывание в Украине. Глава МВД Юрий Луценко предложил начальнику УВД Одесской области Богдану Керницкому встретиться с консулами и объяснить суть предложений министерства. Он отметил, что «лучше легализовать иностранцев, а потом их жестко контролировать».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью