Одесситов просят пройти медобследование после общения с иностранцами

29.04.2009 в 17:13:15
Общество
0 0

Заведующая эпидемиологическим отделением Одесской областной санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) Людмила Красницкая обратилась к одесситам и жителям области с просьбой пройти медицинское обследование в случае любых контактов с людьми из других стран.

Об этом она сообщила ходе пресс-конференции.

Людмила Красницкая отметила, что инкубационный период у вируса свиного гриппа - 7 дней, а передается заболевание воздушно-капельным путем на расстоянии до двух метров. Она также подчеркнула, что вирус свиного гриппа можно вылечить, но только в случае, если обратиться за помощью своевременно.

«Одна из главных причин летального исхода - запоздалое обращение за медпомощью», - заявила сотрудник облСЭС. Она отметила, то специалисты инфекционной больницы уже готовы предоставить качественное лечение.

Она подчеркнула, что необходимо обращаться за медицинской помощью в случае обнаружения у себя признаков гриппозного состояния, а также после контактов с людьми, имевшими аналогичные признаки.

«Мы все уже давно себе представляем картину гриппозного состояния. А свиной грипп - он такой же, как наш, обычный», - заявила Людмила Красницкая.

Заведующая эпидемиологическим отделом СЭС также подчеркнула, что при возможности необходимо мыть руки «больше, лучше и чаще».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью