Транспортная отрасль Одесской области превзошла другие отрасли по сумме уплаты налогов

29.04.2009 в 16:43:13
Общество
2 0

Крупные налогоплательщики Одесской области внесли свыше 653 млн грн (67%) налогов в государственный бюджет в I квартале текущего года.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины в Одесской области.

Эта сумма превышает показатель I квартала прошлого года на 267 млн грн и составляет 67% от общей суммы собранных налогов в регионе. 433,3 млн грн из упомянутой суммы дали госбюджету предприятия транспортной отрасли.

Так, Одесская железная дорога (ОдЖД), Одесский морской торговый порт (ОМТП) и порт «Южный» уплатили в государственную казну за 3 месяца почти 300 млн грн налогов. В частности, от ОдЖД поступило 119 млн грн, от ОМТП - 66,8 млн грн, от государственого предприятия МТП «Южный» - 102,4 млн грн.

Как сказано в сообщении, такие результаты получены за счет внедрения индивидуальных методов налогового сопровождения и контроля за крупными налогоплательщиками.

Как сообщал «Репортер», налоговая служба Одесской области собрала в январе - марте текущего года 976,1 млн грн, что на 252 млн грн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом они обеспечили выполнение плановых заданий на 114,3% и занялb первое место в Украине по сбору платежей в Государственный бюджет в I квартале текущего года.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью