Большинство одесситов будут болеть за донецкий «Шахтер» в украинском полуфинале Кубка УЕФА

29.04.2009 в 10:38:23
Общество
0 0

Одесские любители футбола в полуфинальной дуэли Кубка УЕФА между «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк) отдадут предпочтение команде из Донецка.

Такие данные стали известны в ходе опроса, проведенного газетой «Сегодня».

Фанаты «Черноморца» заявили, что для них киевский футбольный клуб - «враг номер один» уже не один десяток лет.

«Мы будем болеть за кого угодно, только не за «Динамо». Помню, еще при Союзе, когда киевляне играли со «Спартаком», мы болели за россиян. В четверг будем переживать за «Шахтер», - отметил одессит Сергей Чилей.

Помимо Одессы «Шахтеру» отдают свои симпатии жители Харькова. В свою очередь, за «Динамо» будут «болеть» в Днепропетровске. А симпатии крымчан и львовян разделились примерно поровну.

Впервые в истории еврокубовых турниров украинские клубы встретятся на стадии полуфинала Кубка УЕФА. «Украинская» дуэль будет состоять из двух матчей; первый пройдет 30 апреля в Киеве. Ответная игра «Шахтера» и «Динамо» состоится через неделю в Донецке.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью