Одесские чиновники возьмут под опеку животных из зоопарка (фоторепортаж)

18.04.2009 в 16:11:56
Общество
0 0

Акции «Купи и посади дерево» и «Возьми под опеку друга» прошли в Одесском зоологическом парке.

По словам председателя комитета самоорганизации населения (СОН) «Южный А,Б» Галины Бощенко, СОНы участвуют впервые в этих акциях.

«Все абсолютно по собственному желанию. Мы были тронуты трагедией, произошедшей в Ялтенском зоопарке, когда погибли 18 животных от отравления, своими действиями мы хотим обратить внимание одесситов на наших животных», - заявила она.

Посетители могли купить березу, яблоню, красную и белую сирень по ценам от 20 грн за дерево и посадить их на территории зоопарка.

Председатель СОН «Чубаевка» Тамара Музыка отметила, что сотрудники управления по вопросам взаимодействия с органами самоорганизации населения совместно с председателями СОНов возьмут под свою опеку и надзор животных.

«Мы считаем, что каждому животному нужен свой депутат, чтобы можно было легко решить их проблемы», - отметила она.

Начальник управления по вопросам взаимодействия с органами самоорганизации населения Одесского городского совета Ирина Яроцкая подчеркнула, что зоопарк нуждается в средствах.

Одна из сотрудниц зоопарка добавила, что «покосившиеся оградки, птицы, особенно утки, выбегающие из своих вольеров - это только начало всех проблем».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью