Одесские агропромышленные предприятия ждут помощи парламента в продлении кредитов

17.04.2009 в 16:33:26
Общество
0 0

Поправки в законопроект о государственной поддержке сельского хозяйства Украины были внесены на основании обращений предприятий Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщил депутат Верховной рады Украины Павел Унгурян.

«Я внес две поправки в данный законопроект, учитывая обращения предприятий севера Одесской области», - подчеркнул депутат.

По его словам, одна из этих поправок касается продления срока выплаты кредитов перерабатывающих предприятий агропромышленного комплекса.

«Данная поправка очень важна для Одесской области, так как на ее территории находится множество предприятий по переработке молочной, мясной и другой продукции», - подчеркнул Павел Унгурян.

Он отметил, что ранее данный законопроект включал в себя пролонгацию кредитов только для сельскохозяйственных предприятий.

«Я надеюсь, что эти поправки будут приняты, так как из-за подобных неточностей формулировки некоторые предприятия могут не получить помощи от государства», - заявил депутат.

Павел Унгурян сообщил, что вторая поправка, внесенная им, касается включения в перечень продуктов, находящихся под особой защитой государства, таких продуктов как сухое молоко и детское питание, которые также производятся в Одесской области.

«Это достаточно проблемные точки. И особенно после того, как Россия запретила ввоз данных продуктов из Украины, им необходима серьезная поддержка», - отметил Павел Унгурян.

Данный законопроект был отправлен на доработку для учета всех поправок и дополнений и будет вынесен на повторное рассмотрение в середине мая текущего года.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью