В Одесской области чиновники сельсовета продали налево 2 гектара земли

13.04.2009 в 17:31:57
Общество
0 0

Одесская областная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц сельского совета в Беляевском районе Одесской области по подозрению в служебном подлоге.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Сотрудники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) изобличили служащих сельсовета в подделке протоколов сессий. В результате сфальсифицированных решений сельсовета 25 посторонних граждан получили земельные участки на территории района в частную собственность.

По данным ГСБЭП, таким образом служащие причинили убытки территориальной громаде на сумму почти 3 млн грн.

Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело о служебном подлоге по признакам преступления, предусмотренного статьей 366 часть 1 УК Украины.

За 12 месяцев прошлого года органы прокуратуры Одесской области возбудили 853 уголовных дела в защиту прав граждан и интересов государства. Из этого числа в сфере земельных правоотношений возбуждено 41 уголовное дело, из которых 11 уже направлены на рассмотрение суда. Это в 4 раза больше, чем в предыдущем - 2007 году. За этот период благодаря прокурорскому вмешательству обеспечено возмещение убытков на сумму 97 млн грн, в том числе 37 млн грн возмещено в государственный бюджет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью