Одесситы угнали автомобиль и микроавтобус, чтобы «покататься»

10.03.2009 в 13:32:53
Общество
2 0

Сотрудники органов внутренних дел задержали в выходные двух угонщиков автотранспорта, заявивших, что они «хотели покататься».

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Так, сотрудники Киевского райотдела милиции Одессы разыскали ученика 8-го класса одной из городских школ, который угнал легковой автомобиль с ул. Бреуса. Задержанный школьник заявил, что совершил угон вместе с «мало знакомым» соучастником.

Правоохранители вернули автомобиль владельцу. В настоящее время милиция устанавливает личность соучастника.

Кроме того, дорожно-патрульная служба ГАИ задержала 20-летнего юношу в Суворовском районе Одессы по подозрению в угоне микроавтобуса. Правоохранители установили, что юноша находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и без каких-либо документов.

По предварительным данным, задержанный уже был ранее судим. Он сообщил сотрудникам Суворовского райотдела милиции, что нашел микроавтобус у дверей бара на Днепропетровской дороге и взял «с целью покататься».

Микроавтобус также вернули законному владельцу. В настоящее время сотрудники милиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным пресс-службы Одесского облУВД, за 12 месяцев ушедшего года правоохранители раскрыли 88 случаев угона транспортных средств. В целях профилактики правонарушений со стороны ранее осужденных граждан правоохранители в течение минувшего года взяли на административный учет дополнительно 663 жителя Одессы и области. Кроме того, милиция привлекла к административной ответственности за год 3 тыс. 84 граждан за нарушение правил админнадзора и еще 96 ранее судимых граждан - к уголовной ответственности.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью