Одесская облгосадминистрация решит, какие соцобъекты достроить за счет бюджета

23.02.2009 в 12:33:12
Общество
0 0

Одесская областная государственная администрация пересмотрит список незавершенных строительных объектов социального назначения, которые возводятся за счет областного бюджета.

Об этом сообщил заместитель начальника главного управления капитального стоительства Николай Фарик.

По его словам, в Одесской области сейчас недостроены 74 объекта социальной сферы.

«Нам надо рассмотреть все эти объекты с учетом демографической ситуации в области и решить: что надо достроить, а что разбирать», - отметил он.

Николай Фарик отметил, что необходимо проверить документацию по всем незавершенным объектам, так как многие проекты данных объектов не прошли проверку. Он сообщил также, что из стабилизационного фонда страны планируется запросить 36,5 млн грн. Эти средства будут направлены на завершение строительства 23 объектов.

Губернатор Николай Сердюк, в свою очередь, отметил, что у стабилизационного фонда в настоящее время денег нет и запросы на эти деньги пока только условны. Он заявил, что в первую очередь будут достраивать те объекты, которые готовы уже на 70%. Кроме того, в первую очередь необходимо достроить школы и детские сады.

«Мы отдаем в госбюджет миллиарды, а потом выбиваем эти копейки - 36,5 млн», - подчеркнул Николай Сердюк.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью