Одесситка очищала ювелирные изделия от негативной энергии

06.02.2009 в 14:38:25
Общество
0 0

Сотрудники органов внутренних дел получили от ранее задержанной за мошенничество одесситки признание в одной из краж ювелирных изделий.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Правоохранители получили «явку с повинной в ходе работы с ранее задержанной» 40-летней подозреваемой в мошенничестве с чужим имуществом.

Сведения об эпизоде с кражей ювелирных изделий правоохранители получили из заявления 41-летнего частного предпринимателя. Мужчина сообщил в милицию, что в 2007 году случайная знакомая взяла у него золотые изделия - цепочку и кулон-амулет под предлогом «очищения от негативной энергии», после чего скрылась и украшения не вернула. Пропавшие кулон и цепочку владелец оценил в 5 тыс. грн.

Одесситка, находящаяся под следствием за аналогичные виды преступлений, заявила правоохранителям, что сдала упомянутые цепочку и кулон в ломбард, получила за них 1,2 тыс. грн и потратила на личные нужды».

Как сообщал «Репортер», милиция задержала 22 января двух женщин по подозрению в мошенническом завладении ювелирными изделиями под предлогом снятия порчи. Обе подозреваемых женщины задержаны на основании заявлений жертв обмана. Так, одна из них - 40-летняя безработная задержана на основании заявления 28-летней одесситки. Потерпевшая заявила, что «малознакомая» ей женщина забрала у нее ювелирные изделия общей стоимостью $2 тыс. под предлогом снятия порчи. Правоохранители изъяли у задержанной упомянутые в заявлении потерпевшей украшения в виде вещественных доказательств и возбудили по фактам, указанным в заявлениях потерпевших, уголовные дела о мошенничестве (статья 190 часть 4 УК Украины). Сотрудники облУВД просят всех, кто пострадал от аналогичных действий злоумышленниц, сообщить об этом по телефонам 32-02-02 или 724-40-81.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью