Одесситы смогут купить жилье подешевле

06.02.2009 в 13:22:08
Общество
0 0

Мэрия Одессы подготовила проект получения средств из государственного бюджета на завершение строительства жилых домов.

Об этом сообщил заместитель городского головы Одессы Михаил Кучук.

Завершить строительство мэрия планирует за счет пункта госбюджета, который предусматривает около 3 млрд грн на подобные нужды во всех областях Украины.

По его словам, первая часть проекта мэрии предусматривает выделение 267 млн грн на завершение строительства жилых домов. Михаил Кучук отметил, что данные средства позволят закончить строительства жилья общей площадью 45 тыс. кв. метров.

«Я сам был на совещании премьер-министра. Юлия Владимировна выделила два критерия для получения этих денег: готовность объектов более чем на 70% и стоимость квадратного метра не более 6 тыс. грн», - заявил Михаил Кучук.

Он подчеркнул, что мэрия договорилась с рядом строительных фирм города, которые согласились продавать жилье дешевле, чем 6 тыс. грн за квадратный метр.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью