В Одессе дороги будут строить за счет кредитов

04.02.2009 в 17:01:06
Общество
0 0

Мэрия Одессы намерена продолжать дорожное строительство в условиях кризиса за счет привлечения кредитов.

Об этом журналисту «Репортера» сообщил мэр Одессы Эдуард Гурвиц.

По его словам, несмотря на все трудности со строительством трассы «Север - Юг», будет сделано все возможное, чтобы завершить работы на участке улицы Туристской. Кроме того, как подчеркнул мэр, должна быть завершена трасса на улице Щорса и работы с 9-й по 12-ю станцию Большого Фонтана.

Эдуард Гурвиц сообщил, что с 9-й по 12-ю станцию Большого Фонтана должно быть возобновлено трамвайное движение по новой, бесшумной технологии.

Мэр также отметил, что завершаются проектные работы по дорожной развязке на улицах Маршала Жукова и Академика Глушко.

«Проектируется также эстакадно-туннельный вариант прохождения трассы с Таможенной площади мимо парка Шевченко», - отметил городской голова.

Он подчеркнул, что строительство этого объекта будет осуществлено в рамках подготовки к Евро-2012.

«Строительство дорог будет продолжено, но в условиях кризиса необходимо думать о том, как найти «длинные» деньги на долгий срок. Необходимо найти кредиты», - подчеркнул городской голова.

Он отметил, что у Одессы есть все шансы привлечь «со стороны» средства для продолжения необходимых проектных и строительных работ.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью