В Одесской области поймали еще двух разбойников, напавших на водителя

23.01.2009 в 13:04:01
Общество
0 0

Сотрудники органов внутренних дел Великомихайловского района Одесской области задержали 22 января двух мужчин, числившихся в розыске по подозрению в разбойном нападении на водителя грузового автомобиля на трассе Киев - Одесса.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Милиция разыскала и задержала двух подозреваемых возрастом 35 и 44 года, жителей Любашевского района, на основании заявления водителя автомобиля «КамАЗ».

48-летний водитель из села Великий Дальник сообщил правоохранителям 9 ноября прошлого года, что подвергся разбойному нападению на Киевской трассе. По его словам, двое неизвестных остановили его грузовик после 22 часов на 388-м километре трассы.

Напавшие вытащили водителя из кабины, связали его и угнали автомобиль вместе с грузом холодильников и его личными деньгами в сумме 1,26 тыс. грн.

По предварительным подсчетам, материальный ущерб от данного преступления составил 169 тыс. 330 грн.

Найден ли угнанный автомобиль и что стало с грузом, в сообщении не уточняется.

По данным пресс-службы облУВД, за 12 месяцев ушедшего года милиция региона проверила 194 тыс. 290 заявлений граждан о замеченных правонарушениях, на основании которых зарегистрировала признаки 19 тыс. 777 преступлений. В числе обнаруженных за год - 1 тыс. 364 грабежей. Правоохранители раскрыли также 20 разбойных нападений и 4 грабежа, совершенных организованными группами злоумышленников.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью