Малышке, выброшенной из окна, исполнилось 4 месяца

24.11.2003 в 13:29:35
Общество
0 2

Малышке, которую мать выбросила из окна своей квартиры, расположенной на восьмом этаже, 23 ноября исполнилось 4 месяца.

Об этом сообщила агентству «Репортер» заведующая педиатрическим отделением Одесской областной детской клинической больницы Ирина Кузьменко.

Она отметила, что девочка «не температурит, хорошо ест, и, даже прибавила в весе». Однако у ребёнка существуют серьезные проблемы со здоровьем, в дальнейшем угрожающие негативно отразятся на его психическом развитии.

«У ребенка наблюдаются осложнения черепно-мозговой травмы, которую она получила в результате падения, - субдуральная гематома, т.е. хроническое кровоизлияние в головном мозге, ведущие к тому, что у нее нарастает гидроцефалия».

В настоящее время малышка лежит в палате для детей, от которых отказались родители, однако в отличие от них, девочку часто навещает раскаивающаяся мама - Елена Митрофанова. Она заявила, что не собирается отказываться от малышки, которую, по словам врачей, она называет Верой. Елена хочет забрать дочку домой. Несмотря на это, дальнейшую судьбу ребёнка может решить только суд.

«До решения суда, который, по словам Елены Митрофановой, состоится 27 ноября, она ребенка забрать не сможет. Если суд разрешит, мы отдадим девочку, если нет - будем оформлять малышку в дом ребенка».

СПРАВКА. Как сообщало ранее агентство «Репортер», 24 июля, жильцы дома на Люстдорфской дороге обнаружили в кустах рядом с домом новорожденную девочку с не перевязанной пуповиной.

В тот же день, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции была обнаружена мать ребенка. 19-летняя девушка, родившая малышку дома сама, решила избавиться от ребенка и просто выбросила ее с восьмого этажа. Сотрудники «Скорой помощи» прибывшие на место происшествия доставили девочку в реанимацию детской областной больницы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью