Развитие Одесской области в этом году потянуло уже на миллиард

24.11.2008 в 12:04:18
Общество
0 0

Одесская область получила $1 млрд иностранных инвестиций на социально-экономическое развитие за 9 месяцев текущего года.

Об этом в ходе коллегии сообщил начальник главного управления экономики Одесской облгосадминистрации Олег Муратов.

«В эту сумму вошли продовольственные товары, а также строительство жилых домов», - заявил Олег Муратов.

По его словам, Одесская область занимает 6-е место в развитии экономики среди всех регионов страны.

«В прошлом квартале текущего года мы занимали лишь 10-е место. В экономике области мы видим положительные тенденции», - отметил начальник управления.

Олег Муратов подчеркнул, что в текущем году начала активно развиваться также нефтеперерабатывающая отрасль.

«Позитивные результаты видны также в машиностроительной отрасли, стабилен выпуск химической продукции, а что касается газовой сферы - то мы на первом месте», - сообщил начальник управления экономики.

В то же время Олег Муратов заявил, что снижение показателей в текущем году наблюдалось в металлургии и легкой промышленности.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью