Американский посол оценил нефтетерминал «южный» и трубопровод «одесса-броды»

12.12.2003 в 15:50:44
Общество
0 0

Ряд американских компаний заинтересовались проектом нефтепровода «Одесса-Броды» и ведут переговоры с украинским правительством.

Об этом сообщил в ходе своего визита в одесский регион и осмотра нефтетерминала «Южный» чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джон Гербст.

Конкретные сроки начала работы фирм, а также заполнение трубопровода каспийской нефтью посол не назвал, сославшись на то, что фирмы частные и сохраняют пока конфиденциальность. По словам Джона Гербста Америка заинтересована в наполнении нефтепровода каспийской нефтью и транспортировке ее в Европу.

Прокомментировал посол и предложение российской стороны по поводу реверсного режима «Одесса-Броды».

«Я не вижу в этом пользу для Украины, украинская сторона строила трубопровод «Одесса-Броды» именно для заполнения каспийской нефтью, подчеркнул Джон Гербст.

Однако согласно проектной документации строительство трубопровода предусматривалось для его работы именно в реверсном режиме и для прокачки легкой от примесей нефти.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью