Пробки на одесских дорогах в ближайшее время не рассосутся

12.12.2003 в 14:10:31
Общество
0 0

Актуальная проблема для каждого одесского водителя – пробки и заторы на дорогах в часы пик, в ближайшее время разрешена не будет.

Об этом сообщил агентству «Репортер» исполняющий обязанности командира батальона дорожно-патрульной службы ГАИ Сергей Самойленко.

Он отметил, что «для разрешения этого вопроса нужно построить в два-три яруса дороги, для того, чтобы сделать нормальный проезд. Пока у нас это в ближайшее время еще не планируется». Каждодневные пробки на одесских улицах Сергей Самойленко объясняет сильно возросшим за последнее время количеством автотранспорта, а также маршрутных такси заполонивших город и останавливающихся в любом месте по желанию пассажира. Особенно остро данная проблема стоит в будние дни.

«Проведенные эксперименты и анализы доказывают, что насыщенность транспортом на наших дорогах в будние дни превосходит все ожидания», подчеркнул Сергей Самойленко.

Так, что, в этом отношении, Одесса не отстает от Европы, где пробки могут достигать длинны в несколько кварталов. «И если есть пословица, что движение – это жизнь, то в нашем городе, движение автотранспорта на дорогах иногда приостанавливает нормальный образ жизни», заявил он.

И хотя городские власти в ближайшие годы намерены расширить Объездную дорогу и таким образом разгрузить улицы от огромного количество автомобилей, до наступления этого светлого будущего одесситам легче будет передвигаться на велосипеде, подчеркнул Сергей Самойленко.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью