Одесских эвакуаторщиков оштрафовали на 1,5 тысячи гривен

26.09.2008 в 17:47:41
Общество
0 0

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ООО «Паркинг Люкс», занимающееся принудительной эвакуацией автотранспорта с одесских улиц, и КП «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» на 1,5 тыс. грн.

Об этом сообщило РИА «ГЛАС».

«Это 5% от прошлогодней выручки предприятия», - сообщил заместитель начальника территориального отделения АМКУ в Одесской области Олег Гевель.

Таким образом получается, что в 2007 году «Паркинг Люкс» заработал всего 30 тыс. грн.

Как ранее сообщалось, Одесское областное терротделение Антимонопольного комитета уличило компанию в антиконкурентном сговоре с КП «СМЭП».

Заместитель председателя отделения АМКУ Виталий Харченко заявил, что к обоим предприятиям применены штрафные санкции. «Они имеют двухмесячный срок на то, чтобы добровольно выплатить штраф и устранить нарушение конкурентного законодательства либо обжаловать наше решение», - заявил чиновник.

Он пояснил, что КП «СМЭП» заключило с «Паркинг-Люксом» договор на эвакуацию автотранспорта, не проведя предварительно конкурса среди заинтересованных предприятий.

«Таким образом, имел место согласованный антиконкурентный сговор», - подчеркнул Виталий Харченко. Это сговор, отметил представитель АМКУ, был направлен на то, чтобы «устранить с рынка или ограничить доступ на рынок других субъектов хозяйствования». Теперь КП «СМЭП» обязано провести конкурс, как того требует законодательство, и выбрать фирму, которая будет заниматься принудительной эвакуацией транспортных средств с одесских улиц.

Как сообщал «Репортер», Антимонопольный комитет Украины уже оштрафовывал 5 сентября ООО «Паркинг Люкс» и ЗАО «Измаильский винзавод» на 1,34 тыс. грн. Общество должно было уплатить 1% выручки за предоставление информации в неполном объеме в установленный законодательством срок.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью