В Одессе снова массово отравили бездомных собак

24.09.2008 в 16:55:23
Общество
0 0

Комиссия по экологии и чрезвычайным ситуациям Одесского городского совета зафиксировала новый факт массового отравления бездомных собак в Суворовском районе города.

По словам членов комиссии, случай произошел недавно на поселке Котовского - по улице Махачкалинской, 6. Кто и чем отравил животных - неизвестно.

По словам начальника управления экологической безопасности Одесского горсовета Игоря Дербоглава, для того, чтобы провести медицинскую экспертизу и узнать, чем же травят животных, необходимы деньги, «а где их взять?»

Кроме того, этот вопрос, по мнению Игоря Дербоглава, должен находиться на контроле правоохранительных органов. «Они должны заниматься поисками преступников, а мы, со своей стороны, отловом животных».

Начальник управления экологической безопасности отметил: «мы отлавливаем животных, стерилизуем и отправляем обратно в их среду обитания. Однако тех животных, которые, по мнению ветеринаров, могут причинить зло человеку, обратно на улицу не выпускают, - их просто усыпляют».

Чиновник также сообщил, что проблема захоронения животных будет решена до конца текущего года.

Председатель комиссии по экологии и чрезвычайным ситуациям Одесского горсовета Вячеслав Крук отметил, что до конца года за счет бюджета будет построена специальная печка, в которой будут сжигать трупы умерших животных. Помимо этого в текущем году из бюджета были выделены 6 млн грн для удаления опасных отходов, а именно трупов животных.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью