В Одессе очередной пьяный студент стал виновником ДТП с пострадавшим

24.09.2008 в 11:20:23
Общество
0 0

Студент одного из одесских вузов стал виновником дорожно-транспортного происшествия в ночь на 24 сентября в Приморском районе Одессы.

Об этом «Репортеру» сообщила старший инспектор группы профилактической работы отдела ГАИ Одессы Алла Марченко.

Столкновение автомобилей произошло около 23 часов на перекрестке улиц Разумовского и Мечникова.

Автомобиль Mazda двигался со стороны ул. Старопортофранковской в направлении ул. Серова. Подъезжая к перекрестку, водитель нарушил безопасную дистанцию и столкнулся с притормозившим впереди автомобилем Toyota.

В результате столкновения 27-летний водитель автомобиля Toyota получил телесные повреждения и был доставлен в городскую клиническую больницу.

23-летний водитель автомобиля Mazda - студент Одесского государственного медицинского института - был доставлен на судмедэкспертизу. Согласно результатам экспертизы, он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщал «Репортер», одесские правоохранительные органы уже более 10 месяцев расследуют уголовное дело в отношении сына заместителя председателя Одесского облсовета Феликса Петросяна - 18-летнего студента 3-го курса Одесской юридической академии, спровоцировавшего ДТП с участием 11 автомобилей и гибелью человека в ночь на 12 января на улице Академика Вильямса. Управляя автомобилем Toyota Prado, он превысил скорость в темное время суток и налетел на двигавшийся впереди автомобиль Daewoo Lanos. В результате водитель Daewoo Lanos погиб, а пассажирка, водитель одного из автомобилей и одна из прохожих получили телесные повреждения. Наркологическая экспертиза установила, что Феликс Петросян управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По данным облГАИ, число водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения в течение первых 7 месяцев текущего года, возросло на 42,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За этот период в Одесской области было зафиксировано 6 тыс. 752 случая управления автомобилем в нетрезвом состоянии. По состоянию на 14 августа таких случаев было зафиксировано уже 9 тыс. 634. По каждому случаю сотрудники ГАИ составляли протокол, который впоследствии направляли в суд. В большинстве случаев судебные решения ограничивались лишь штрафом в размере 230-350 грн. ГАИ напоминает, что пьяный водитель транспорта - это потенциальный преступник, который может стать виновником гибели пешеходов, пассажиров и других водителей, среди которых могут оказаться его же близкие.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью