Еще на двух улицах Одессы появились знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор»

24.06.2008 в 16:14:20
Общество
0 0

Коммунальное предприятие «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» (КП «СМЭП») установило дорожные знаки «Остановка запрещена» и таблички «Работает эвакуатор» на улице Екатерининской (от площади Екатерининской до улицы Жуковского) и в Сабанском переулке.

Об этом сообщило управление информации Одесского городского совета.

КП «СМЭП» установило знаки 3.34 «Остановка запрещена» и таблички «Работает эвакуатор» для повышения безопасности движения, увеличения пропускной способности улиц и улучшения экологической обстановки в городе, сказано в сообщении. Ранее такие знаки были установлены на улице Успенской (участок от ул. Белинского до пер. Ониловой), улице Привозной (от ул. Преображенской до ул. Екатерининской), по спуску Азарова от дома №13 до Трассы здоровья.

Установка знаков ведется согласно решению Одесского городского совета о внесении дополнений в решение «Об утверждении Правил благоустройства территории города Одессы» и Порядку принудительного перемещения транспортных средств в Одессе.

Как сообщал «Репортер», городские власти приняли решение о принудительном перемещении автомобилей с центральных улиц для расчистки проезжей части Одессы в январе текущего года. В частности, с целью обеспечения нормальной работы городских дорожных служб принудительное перемещение транспортных средств с проезжей части будет осуществляться в зоне действия знаков «Стоянка запрещена» и «Остановка запрещена». Вместе с тем автомобили на штрафплощадку транспортироваться не будут. Принудительное перемещение транспортных средств будет производиться в соответствии с Правилами благоустройства территории города Одессы и обеспечения в нем чистоты и порядка, утвержденными решением Одесского городского совета от 27 июня 2006 года. Правила разработаны в соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях и Законом Украины «О дорожном движении». Согласно действующему законодательству Украины принудительное перемещение транспортных средств осуществляется в случае нарушения Правил дорожного движения при остановке и стоянке транспортного средства в запрещенных для этого местах. Одесская городская прокуратура намерена обжаловать в Апелляционном суде решение Одесского городского совета о принудительном перемещении транспортных средств в Одессе. Причиной апелляции послужили многочисленные обращения граждан в городскую прокуратуру относительно законности принудительного перемещения их транспортных средств. Указанное решение противоречит статье 41 Конституции Украины и статье 319 Гражданского кодекса Украины. Согласно указанным статьям, ограничение права собственности допускается только в строго определенных законом случаях. Прокурор Одессы Николай Маркин подчеркнул, что согласно действующему законодательству местные советы не имеют полномочий на издание нормативных актов, ограничивающих права владельца.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью