Сотрудники облгосадминистрации посадили 730 деревьев

24.03.2008 в 16:28:57
Общество
0 0

Сотрудники Одесской облгосадминистрации посадили 22 марта 730 деревьев в ходе «весенней толоки» по озеленению города.

Об этом агентству «Репортер» сообщил главный специалист отдела реформирования ЖКХ облгосадминистрации Петр Пестов.

Сотрудники аппарата облгосадминистрации высадили порядка 230 саженцев деревьев разных пород на территории Мемориала 411-й батареи и около 500 саженцев - в парке Победы и на Куликовом поле.

Губернатор Одесской области Николай Сердюк и его заместители приняли участие в посадке акаций на территории мемориала 411-й батареи.

«Сегодня существует возможность восстановить зеленые легкие Одещины. Это наше наследство для будущих поколений», - отметил Николай Сердюк.

Участники субботника также обкопали и полили деревья на закрепленных участках.

Как сообщало агентство «Репортер», губернатор Одесской области Николай Сердюк заявил 11 марта, что весной в Одесской области будут высажены зеленые насаждения для выполнения Указа Президента Украины Виктора Ющенко «О проведении весенней толоки по озеленению и благоустройству». На территории области появятся новые парки и лесополосы с закреплением их за балансодержателями. В рамках «Весенней толоки» предусмотрен также ремонт уже существующих объектов зеленого хозяйства и ликвидация свалок мусора в границах населенных пунктов области, в зонах массового отдыха населения, на берегах водоемов, рек и ручьев, то есть вывоз и утилизация бесхозных отходов и «содержание мусоросвалок в надлежащем состоянии». Предусмотрено также приведение в надлежащий санитарный вид кладбищ, памятников, мемориальных комплексов, войсковых захоронений, братскихмогил и других памятных мест. Кроме того, в рамках весеннего благоустройства населенных пунктов области власти планируют привести в порядок источники водоснабжения, водопроводные и канализационные сооружения и сети, произвести внеочередную промывку и дезинфекцию водопроводной сети и резервуаров чистой воды, ремонт общественных уборных и других мест общественного пользования.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью