«Черноморец» потерпел поражение в Полтаве

24.03.2008 в 10:51:45
Общество
0 0

Одесский футбольный клуб «Черноморец» проиграл 23 марта в Полтаве местной «Ворскле» со счетом 0:2 в рамках очередного тура Чемпионата страны.

Хозяева поля победили за счет гола Есина и одессита Яценко, срезавшего мяч в свои ворота.

Уже в начале игры «Ворскла» завладела игровым преимуществом и начала создавать опасные моменты. На 36-й минуте Есин хорошо перекинул мяч через Руденко - 0:1.

После этого «Черноморец» активизировался, провел несколько неплохих атак, но забить не удалось. На последней минуте тайма тот же Есин прострелил с правого фланга, а Яценко срезал мяч в свои ворота - 0:2.

Во втором тайме одесситы продолжили атаковать, но забить им так и не удалось.

В конце матча Владимир Корытько был удален с поля за второе предупреждение.

«Я считаю, что сегодня «Ворскла» победила по делу. Хозяева поля были больше заряжены на борьбу, лучше выглядели в функциональном плане. У «Черноморца» игра не получилась. Может быть, мы еще не отошли от кубкового матча с «Шахтером», - подчеркнул в ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер одесской команды Виталий Шевченко.

Состав «Черноморца» в этом матче был таким: Руденко (капитан), Хименес, Белецкий, Корытько, Зотов, Вильямарин, Яценко (Де Ла Аса, 46), Васкес, Мельо (Левига, 75), Шищенко (Приемов, 46).

Хозяева выпустили на поле следующих футболистов: Долганский (капитан), Чижов, Даллку, Кравченко (Цихмейструк, 90), Чичиков (Янузи, 80), Цурри, Медведев, Главина, Маркоски (Деспотовски, 79), Ярмаш, Есин.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!