Лишь 5 % иностранных туристов прибыли в одессу «поправить здоровье»

10.12.2003 в 18:42:02
Общество
0 0

Только 5 % иностранных туристов, посетивших Одессу за три квартала текущего года, прибыли в город для оздоровления.

Об этом сообщил агентству «Репортер» сотрудник пресс-службы одесского областного управления статистики.

Он отметил, что «санаторно-курортное оздоровление в городе интересовало путешественников менее всего».

Так, более половины гостей города прибыли по индивидуальным и специализированными целями. Около 20 % туристов прибыли в город с деловыми и профессиональными целями и порядка 9 % - просто отдохнуть.

Объем поступивших средств от предоставления туристических услуг иностранным гостям в текущем году снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,2 % и составил $17,8 млн.

Несмотря на широкую «географию» иностранных туристов - 115 стран мира, их преобладающую часть составляют путешественники из Германии, Российской Федерации, Сирийской Арабской Республики, Молдовы и Индии.

Одесситы же, путешествуя, отдают предпочтение таким странам как: Кипр, Болгария, Российская Федерация, Турция, Аргентина и Грузия.

По сравнению с прошлым годом на 15,4% возрос общий объем импорта туристических услуг и составил $6 млн.

Международные путешествия одесситы осуществили в 70 стран мира.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью