Яценюк в Одессе пообещал девальвацию гривны

19.09.2012 в 14:01:32
Общество
31 2

Лидер объединенной оппозиции Арсений Яценюк возмущен тем, что проекте госбюджета на 2013 год не предусмотрен курс доллара. Об этом он сообщил в Одессе в ходе пресс-конференции 19 сентября.

По словам одного из руководителей оппозиции, «ему непонятно как можно рассчитать расходы по закупке импортных товаров без курса валют, передает корреспондент Репортера.

«Мы добились того, что глава фракции ПР Ефремов заявил, что девальвация будет пять процентов. Но из Ефремова такой экономист», - усомнился А. Яценюк.

Политик добавил, что не хочет прогнозировать курс валют, так как не хочет «сеять панику».

Напомним, ранее Яценюк рассказал об осаде Одессы и «банде ПР».

Девальвация — уменьшение золотого содержания денежной единицы в условиях золотого стандарта. В современных условиях термин применяется для ситуаций официального снижения курса национальной валюты по отношению к твёрдым валютам в системах с фиксированным курсом валюты, устанавливаемым денежными властями. Девальвация рассматривается как инструмент центральных банков по управлению национальной валютой, противоположный ревальвации.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Новый год одесситы встретят без дезов
10.08 в 10:10:18|Общество
0 0

Примите в подарок... квартиру!
30.12 в 14:18:04|Общество
0 0

По мажоритарным округам от ПР в Одесский горсовет пойдут Марков и Боделан
02.10 в 00:54:36|Общество
0 0

Неизвестный оставил раздельную без газа
23.12 в 15:52:50|Общество
0 0

Знакомство с одессой - выгодный контакт
10.08 в 10:57:44|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью