Супруги в европейских семьях скандалят 312 дней в году

04.02.2011 в 16:25:53
2 0

Почти каждый день - 312 раз в году - между супругами современной европейской семьи возникают скандалы и пререкания. Об этом говорит последнее исследование британских социологов.

В среднем ссоры длятся 10 минут, наиболее часто они происходят в четверг во второй половине дня, отмечают специалисты. По данным социологов, женщины раздражаются чаще и быстрее. Чаще всего их выводит из себя недостаточная, с точки зрения женщин, помощь супруга в ведении домашнего хозяйства и в первую очередь это относится к грязной посуде.

Мужчинам, прежде всего, не нравится ждать… пока женщина приведет себя в порядок перед походом в гости или публичные места. На втором месте стоят придирки со стороны супруги, затем - оставленный зажженным свет, беспорядок в доме, споры из-за телевизора и оставленный мусор.

«Мы были неприятно удивлены, как много времени современные пары тратят на семейные скандалы», - заметил один из руководителей проекта Ник Элсон.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью