Новая революция на Балковской ФОТО

26.07.2014 в 21:28:24
Любопытно
3 0

После ливня в Одессе около 100 тонн ила вывезено сегодня при очистке буферного пруда на улице Балковской. Параллельно ведется очистка ливневого коллектора, сооющает прес-служба горсовета.

Новая революция на Балковской ФОТО

Как передает Репортер, за один день сотрудники КП «Городские дороги» вывезли около 100 тонн ила. Работы по очистке буферного гидросооружения начаты были еще в начале июля. По мнению официальных властей, это позволило избежать более серьезных последствий непогоды 24 июля, когда на город в течение часа выпало, согласно сводкам синоптиков, 49 мм осадков. По словам Анатолия Орловского, работы по очистке пруда будут, безусловно, продолжены. Параллельно с этими работами идет очистка ливневого коллектора, который проходит по улице Балковской. Работы на коллекторе осложнены наличием опасных для здоровья газов. Поэтому на данном этапе идет механическая очистка коллектора.

«По завершении работ на этом участке мы не останавливаемся - ближайшие пару месяцев будут выполнены работы по очистке участка коллектора от буферного пруда до суда Приморского района. Также продолжаются работы по очистке самого буферного пруда. Когда мы завершим очистку, то получим возможность в будущем во время сильных осадков избегать подтоплений, которые мы наблюдали в минувший четверг», - отметил вице-мэр Анатолий Орловский. 

Читайте по теме:

Неожиданные последствия ливня в Одессе ФОТО, ВИДЕО

Стихия в Одессе перешла в новую фазу ФОТО

Как затапливало Одессу ФОТО, ВИДЕО

Непогода: одесситов приглашают забрать смытые госномера машин

В Одессе непогода повредила мост ФОТО

Новые последствия одесского ливня ФОТО, ВИДЕО

Одесские коммунальщики применили необычную технику ФОТО

Одесские спасатели рассказали о последствиях ливня ФОТО

Аркадия до и после стихии ФОТО

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Балога объяснил, почему в Одессе закрыли пляжи
02.07 в 10:17:01|Общество
0 7

Аварийно-диспетчерские службы Одессы готовы прийти на помощь
27.06 в 16:59:32|Общество
0 1

Малолетнего одесского утопленника вытянули рыбацкими сетями
14.07 в 14:40:33|Общество
0 0

Одесский ураган уничтожил аппаратуру ночного клуба «Итака»
29.06 в 10:42:53|Общество
0 1

В Одессе резко ухудшится погода
21.07 в 00:24:43|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью