Прокуратура признала незаконность заморозки одесских недостроев мэрией

21.02.2013 в 17:20:01
Общество
2 0

Прокуратура города Одессы подтвердила законность проекта решения горсовета, которым недострои «Альянса» передаются новым застройщикам. Об этом сообщила Репортеру, секретарь общественной организации «Защита прав инвесторов Альянса» Оксана Кузнецова.

По словам общественницы, в адрес одесской мэрии направлен официальный ответ прокуратуры. В документе указывается, что такой выход из ситуации законен, вопреки резко изменившемуся мнению чиновников мэрии.

в тему: Вертикаль в действии: Одесского нардепа-оппозиционера показательно оклеветали за недострой

«Нам чиновники говорили, что не могут принять решение, которое сами разрабатывали год, так как оно нарушает законодательство. Но прокуратура не нашла нарушений в законодательстве» - отметила О. Кузнецова.

Инвестор добавила, что «забраковал» решения начальник УКСа Анатолий Рагулин. Чиновник ссылался при отказе от разблокировки строек на данные ревизии КРУ за 2011 год.

Также во время сессии горсовета к митингующим вышел нардеп Геннадий Труханов, который пообещал активизировать  работу в этом направлении со стороны мэрии. В ближайшее время должна состояться встреча с инвесторами, в ходе которой будут обсуждаться вопросы достройки домов.

в тему: Труханов не пришел на исполком: Политик променял общение с мэром на обманутых инвесторов


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Горисполком работает с обращениями граждан
27.01 в 14:41:31|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Заключительный гала-концерт фестиваля «калинка» состоится 15 августа
10.08 в 13:50:28|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью