Костусев пообещал привести в чувство чиновников-коррупционеров

20.04.2011 в 17:36:05
Общество
2 4

Эксперты напомнили городскому голове Одессы, что высокий уровень коррупции в коридорах власти не позволяет городу развиваться и понижает его инвестиционную привлекательность.

«О каком развитии, о каких стратегических программах может идти речь при таком уровне коррупции?» — посетовал председатель Одесской областной организации работодателей Леонид Шемякин, выступая на заседании экономического совета при городском голове передает корреспондент ИА «Репортер».

Комментируя слова Л. Шемякина, мэр Одессы Алексей Костусев пообещал принять меры, чтобы привести чиновников-коррупционеров «в чувство». Однако, по мнению градоначальника, это не решит всей проблемы. «Вы знаете, что та же прокуратура не подчиняется городским властям, у них своя вертикаль. То же можно сказать о таможне. Но со своими подчиненными мы, конечно, будем разбираться», — пообещал чиновник.

Напомним, в рейтинге наиболее коррумпированных стран мира, составленном по итогам 2010 года «Heritage Foundation», Украина заняла 104-е место, в рейтинге экономических свобод — 125-е место.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью