На «заминированном» одесском радиорынке сносят павильоны

30.11.2015 в 22:11:39
Происшествия
3 0

На территории одесского радиорынка, который расположен неподалеку от Пересыпского моста, сегодня, 30 ноября, идет демонтаж торговых павильонов. Как передает Репортер, решение о демонтаже было принято исполкомом Одесского горсовета 26 ноября. 

На «заминированном» одесском радиорынке сносят павильоны

Чиновники мотивировали свое решение о сносе павильонов СП «Летучий голландец»  (14 – по улице Одария, 3 и «ряд временных сооружений» на площади Молодежи, 25) тем, что они самовольно установлены.

В то же время, как сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области, сегодня в 18:35 на номер «102» поступило анонимное сообщение о том, что территория рынка заминирована. Как сообщает корреспондент Репортера, рынок оцеплен сотрудниками полиции, также здесь находится машина «скорой помощи». При этом, по информации издания «Думская», «минирование» рынка совпало с приходом на рынок чиновников Одесского горсовета, которые начали демонтаж торговых павильонов. Демонтаж происходит, несмотря на сообщение о «минировании».

UPD: в результате проверки никаких взрывоопасных веществ, устройств или предметов обнаружено не было. По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 259 («Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности») Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению и привлечению к ответственности лица, причастна к совершению указанного правонарушения.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью