На одесском побережье начнут масштабную стройку двух гостиниц

19.06.2013 в 21:10:37
Архитектура
2 0

На одесском побережье между Нефтегаванью и Лузановкой в ближайшее время начнут строить сразу три объекта. Город активно готовится к Чемпионату Европы по баскетболу 2015 года. Об этом в ходе брифинга сообщил и.о. начальника горуправления архитектуры Владимир Колокольников.

Как передает корреспондент Репортера, сейчас согласован детальный проект территории бывшего завода «Одессельмаш». Однако архитектор уточнил, что отдельные сооружения пока не прошли градсовет. Среди них - две гостиницы, яхт-клуб, аквапарк, развлекательный комплекс и многие другие. «Я надеюсь, что строительные работы начнутся в начале следующего года. Потому что до конца этого года мы должны обеспечить подвод сетей до мест строительства. Мы решили оставить трамвайное полотно отдельной дорогой. Это будет благоустройство дороги, но без расширения и это позволит решить вопросы», - отметил В. Колокольников.

Центральный объект – спортивная арена, - будет рассчитан на 10 тысяч зрителей при проведении концертов. А на спортивных мероприятиях поместится 7,5 тысяч человек.

В тему: Коломойский строит на Пересыпи гигантский Дворец спорта и концерт-холл ФОТО

В то же время стройка может и не состояться. Пока окончательного решения по поводу утверждения Одессы основным городом не принято. «Все шесть городов должны быть готовы, и мы надеемся, что Одесса останется в основном списке», - отметила вице-мэр Елена Павлова.

Интересно, что среди требований Евробаскета строительство в непосредственной близости гостиниц. По предварительным планам, это будут два сооружения на побережье, рассчитанные минимум на 80 номеров. Заселиться туда смогут 500 человек. При этом в мэрии не исключают, что здания могут быть куда серьезнее.

В тему: Одесские депутаты разрешили строить на побережье гостиницу, аквапарк и рынок ФОТО

В тему: Матвийчук пять раз сэкономит на Дворце спорта

В тему: Одессе обещают новую набережную ФОТО

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы скоро узнают, сколько стоит использование прибрежной зоны
15.11 в 14:23:13|Общество
0 0

Одесская область в прошлом году получила 221 млн грн субвенций из государственного бюджета
31.01 в 10:52:38|Общество
0 0

Костусев совершил обход Аркадии в стиле «красных директоров» ВИДЕО
17.06 в 12:36:52|Общество
0 6

В Одесской области зафиксирован оползень в населенном пункте
13.10 в 16:16:49|Общество
0 0

Одесса вспыхивала трижды за один день
17.06 в 15:20:07|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью