Труханов сохранил влияние на ключевые комиссии в Одесском горсовете

11.11.2015 в 14:23:07
Политика
3 0

Депутаты Одесского городского совета от партии «Доверяй делам» возглавили постоянные комиссии горсовета по земле, ЖКХ и коммунальной собственности. Об этом сообщает корреспондент Репортера

Труханов сохранил влияние на ключевые комиссии в Одесском горсовете

Сегодня, 11 ноября, депутаты Одесского городского совета приняли решение о создании 11 постоянных комиссий. Так, председательство в комиссиях получили 5 депутатов партии «Доверяй делам». Они возглавили комиссии по вопросам ЖКХ, образования, депутатской этики, коммунальной собственности и землеустройства.

Руководить комиссией по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, экологии и чрезвычайных ситуаций будет депутат прошлого и нового созывов Александр Иваницкий, который в прошлом созыве руководил такой же комиссией.

Председателем постоянной комиссии по вопросам образования, спорта, культуры и туризма стал Олег Этнарович, который в прошлом созыве также возглавлял аналогичную комиссию.

Комиссией по вопросам законности, депутатской этики и реализации государственной регуляторной политики будет руководить юрист Денис Балух. Он также возглавлял подобную комиссию в прошлом созыве.

А вот экс-секретарь горсовета прошлого созыва Олег Брындак теперь будет руководить комиссией по вопросам землеустройства и земельных правоотношений. Интересно, что в прошлом созыве эту комиссию также возглавлял член фракции «Доверяй делам» Дмитрий Кот.

Руководить комиссией по вопросам коммунальной собственности будет председатель наблюдательного совета ЧАО «Укрнафтопром» Василий Шкрябай. Этой комиссией раньше также руководил его соратник по партии Александр Матвеев.

Представителям фракции «Блока Петра Порошенко» досталось всего две комиссии. Главврач ГП «Клинический санаторий имени Горького» Татьяна Малыхина займется руководством комиссией по вопросам здравоохранения, а ее коллега по фракции, директор ООО "Украгробуд" Елена Фокина станет руководить комиссией по вопросам транспорта, дорожного хозяйства, связи и морехозяйственного комплекса.

Также две комиссии достались «Оппозиционному блоку». Председателем постоянной комиссии по вопросам планирования бюджета и финансов стала экс-главный бухгалтер «Черноморца» Оксана Гончарук, а председателем комиссии по вопросам социальной политики и труда стал Василий Иеремия. В прошлом созыве он входил в комиссию по законности, правопорядку и реализации государственной регуляторной политики.

По одной комиссии получили представители Украинской морской партии Сергея Кивалова и «Объединения «Самопомич». Так, депутат от УМП, проректор Национального университета «Одесская юридическая академия» Николай Крикливый возглавил комиссию по вопросам планирования застройки территорий, городского дизайна и архитектуры. Руководить комиссией по экономической, инвестиционной политики, торговли, международных отношений и информационных технологий станет первый номер в списке «Самопомочи», директор представительства компании «Вертамедиа ЛЛС» Александр Борняков. 

Таким образом, ключевые комиссии между собой распределили «Доверяй делам», УМП и «Оппозиционный блок».

В тему: 

В Одесском горсовете создали 11 постоянных комиссий

Депутаты Одесского горсовета выбрали руководителей фракций


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью