У Маркова могут появиться конкуренты из Франции

21.04.2011 в 13:05:07
Общество
2 1

Представители французского бизнеса заинтересовались одесским мусорным рынком и жилищно-коммунальным хозяйством.

Об этом сообщил в ходе брифинга заместитель Одесского городского головы Николай Рубля, передает «Деловая Одесса».

В ходе встречи Н. Рубля обсуждал с представителями Посольства Франции в Украине и французской бизнес-делегацией вопросы инвестиций в сферу ЖКХ, а именно теплоснабжения, мусоропереработки и сточных вод.

«Сегодняшняя встреча с представителями бизнеса Франции очень радует, потому что мы обсуждали направления в сфере ЖКХ, а это мусороудаление, экология, теплоснабжение, холодная вода и стоки. Я доволен этой встречей. Сейчас пройдут встречи с коммунальными предприятиями, и мы перейдем к конкретике», - отметил Н. Рубля. - Сегодня присутствовало несколько компаний, так одну компанию интересует производство мусорных баков, другую компанию интересуют свалки, а третью производство техники для вывоза твердых бытовых отходов», - подчеркнул вице-мэр.

Впрочем, чиновник отказался называть суму инвестиций, которую готовы вложить французские партнеры.

«В 2010 французский бизнес инвестировал 60 миллионов долларов США, а сейчас я не готов назвать суму инвестиций», - подчеркнул Н. Рубля.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью