Водители безответственно давят одесских пешеходов

10.12.2003 в 11:44:16
Общество
0 0

Каждый пятый водитель, наехавший в Одессе на пешехода, пытался скрыться с места происшествия.

Об этом сообщил агентству «Репортер» сотрудник группы по профилактической работе городского ГАИ.

Он отметил, что сотрудники Одесской Госавтоинспекции с начала текущего года зафиксировали более 600 фактов наезда на пешеходов, причем в 108 случаях водители с места ДТП скрылись. Лишь в 89 случаях сотрудники ГАИ раскрыли преступления по «горячим следам» и водители-беглецы предстали перед законом.

«Такая печальная статистика объясняется чувством вольности и безнаказанности у преступников, так как за данные нарушения, до определенного времени, водительские удостоверения не изымались», подчеркнули в пресс-службе ГАИ.

Так, сотрудники розыска ОБ ДПС ГАИ задержали автомобиль «ВАЗ-2105», под управлением 40-летнего водителя, который 8 декабря совершил наезд на пешехода и с места ДТП скрылся. В тот же день неустановленный автомобиль допустил наезд на 53-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте на улице Грушевского. Автомобиль с места ДТП скрылся. Пострадавшая с диагнозом политравма госпитализирована в городскую клиническую больницу №11.

Сотрудник пресс-службы отметил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество подобных преступлений в текущем году возросло более чем на 12 %.

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортёр», всего, с начала текущего года, более 370 пешеходов были травмированы и 52-погибли по своей вине, в результате нарушения правил дорожного движения.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью