Инвесторам «Альянса» придется достроить свой дом самостоятельно

07.06.2013 в 17:20:40
Общество
2 0

Мэрия предлагает одесситам, купившим квартиры в строящемся доме компании «Альянс» на Головковской, 5/7 окончить строительство самостоятельно. Правда, чиновники обещают всестороннюю помощь, передает пресс-служба горсовета.

Напомним, в среду, 5 июня, инвесторы провели митинг на Думской площади. Выступление поддержали активисты группы «Femen», которые сперва разделись, а затем начали потасовку с милиционерами и забросали мэрию дымовыми шашками.

в тему: Мэрию забросали дымовыми шашками ФОТО ВИДЕО

И вот, с официальным предложением инвесторам выступил начальник городского Управления капстроительства Анатолий Рагулин. По его словам, возможен вариант, когда инвесторы недостроев создают кооператив в качестве заказчика по строительству своего дома. Эта организация оформляет на себя все документы по площадке, и в этом случае городские власти готовы оказать посильную помощь горожанам – найти подрядчика строительства. Кроме того, в этом случае возможно принятие решения о повышении этажности будущего дома, подведение коммуникаций к дому возможно за счет бюджета. Также город готов рассмотреть вариант освобождения застройщика от паевого участия», - отметил А. Рагулин, передает Репортер.

в тему: Простой способ стать бомжом: 10 тысяч одесситов прошли через это

Напомним, ранее строительная компания Альянс» привлекла средства частных инвесторов на строительство многоквартирных домов на Головковской взамен на будущую жилплощадь. Не завершив строительство, руководство компании привлекло кредит банковской организации под залог все тех же квартир. 

А. Рагулин подчеркнул, что над выяснением всех обстоятельств случившегося работают правоохранительные органы, возбуждено несколько уголовных дел. Тем временем, срок действия разрешительных документов на строительство жилых домов истек.

в тему: Одесская прокуратура всерьез занялась преступлениями горе-застройщиков ФОТО ВИДЕО

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе задержали националистов
15.10 в 11:41:38|Общество
0 0

В Одессе снова пройдет митинг против результатов выборов
04.11 в 16:43:55|Общество
0 2

Представители «Свободной Одессы» продолжают пикетировать Одесский горизбирком
01.11 в 11:35:27|Общество
0 0

В Одессе митингуют у здания городского теризбиркома
31.10 в 13:06:23|Общество
0 0

Эксперт: «Антиконституционные реформы может остановить только народ»
23.06 в 15:45:54|Общество
0 2

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью