Иранцы удивились, что на промрынке «7 км» нет их товаров

02.11.2006 в 13:39:40
Общество
0 0

Представители делегации иранского бизнеса удивились, что на промрынке «7 км» отсутствует иранская продукция, и предложила развивать деловые отношения с Одесской областью.

Об этом сообщил в ходе встречи с заместителем председателя Одесского облсовета Николаем Тиндюком советник министра по торговле, замначальника иранской Организации развития торговли Бабак Афгахи.

Он отметил, что Иран намерен вкладывать «серьезные инвестиции» в Одесскую область. Цель посещения 42 иранскими бизнесменами Одессы - обсуждение вопросов улучшения экономического сотрудничества.

Бабак Афгахи заверил руководство региона в том, что качество предлагаемых Ираном товаров (кожа, ткань, продукты питания) «не разочаруют украинцев».

Он попросил областные власти помочь с открытием в Одессе иранского бизнес-центра.

В свою очередь, Николай Тиндюк заявил, что товарооборот Ирана и Украины необходимо увеличивать, а структура экспорта и импорта между двумя государствами требует дальнейшего совершенствования.

В 2004 товарооборот Украины и Ирана превысил $500 млн.

«Необходимо использовать возможности Одесской области как транзитного региона», - подчеркнул Николай Тиндюк.

Он отметил, что создание иранского бизнес-центра в Одессе - «реальная задача».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью