Одесские экологи хотят безопасности магистралей

01.11.2006 в 15:50:01
Общество
0 0

Одесская областная общественная организация «Южноукраинский экологический союз» (ЮЭС) намерена потребовать создания рабочей группы по проблемам безопасности движения на автомагистралях региона при Одесской облгосадминистрации.

Об этом агентству «Репортер» сообщил президент ЮЭС Валерий Осипов.

Он отметил, что, по данным Всемирной организации охраны здоровья, травматизм в результате дорожных происшествий в Украине ежегодно уносит не меньше жизней, чем СПИД и туберкулез.

«И мы настаиваем на том, чтобы факторы, которые приводят к ДТП в регионе, были устранены», - заявил Валерий Осипов.

Он отметил, что основными направлениями деятельности структуры, отвечающей за безопасность водителей и пешеходов на дорогах Одесской области, должны стать внедрение систем видеонаблюдения за состоянием дорог, системное подключение датчиков, которые способны фиксировать количество транспортных средств на автомагистралях, установка дистанционного управления светофорами, отмежевание на проезжей части дорог места для велосипедистов.

«Мы убеждены, что при администрации в каждом населенном пункте должна действовать рабочая группа, которая возьмет на себя функцию общественного контролера, защищающего водителей, пешеходов и велосипедистов от несчастных случаев», - подчеркнул Валерий Осипов.

Он сообщил, что в ближайшее время предложение по созданию подобных рабочих групп будет направлено ЮЭС в облгосадминистрацию.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью