Презентация журнала «ШО» состоялась в Одессе

31.10.2006 в 16:58:20
Общество
0 0

Презентация нового всеукраинского издания «ШО» состоялась в одесском арт-клубе «Exit».

Как сообщил основатель журнала и главный редактор Александр Кабанов, «ШО» - это журнал культурного сопротивления.

Музыка, литература и видео, о которых рассказывается в рубриках «ШО слушать», «ШО смотреть» и «ШО читать», «не похабны и в то же время не рафинированы».

«Мы решили сделать не занудный, а авторитетный гид-эксперт в области этих направлений», - подчеркнул Александр Кабанов.

«Наш читатель - это человек, который активно интересуется культурой, музыкой, живописью. Активно - это значит, что он сам пишет, танцует и поёт. Это один массив нашего читателя. С другой стороны - это тот человек, который «догнал колбасу». Это средний класс, который может позволить себе потратить деньги на дорогой билет в кинотеатр, приобрести какую-то картину у современного художника, купить книгу того же Пелевина или Сорокина», - заявил главред журнала.

Нестандартные, оппозиционные «глянцевым» статьи печатаются в журнале на украинском, русском и белорусском языках. Журнал ежемесячный.

Организаторы планировали, что издание будет представлено ещё в сентябре, именно поэтому сентябрьский номер журнала отчасти посвящён Одессе.

Тема номера - «Звуки города: Одесса» - представлена статьями о легендарных одесских музыкальных группах: «Пластилиновые ноги» и неподражаемая, кардиовейвовская «Флёр».

Задержку организаторы объяснили тем, что существовали некоторые накладки с местом проведения презентации, и именно поэтому журнал «запоздал» в город.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью