«Черноморец» проиграл аутсайдеру

30.10.2006 в 11:24:03
Общество
0 0

Одесский футбольный клуб «Черноморец» проиграл 29 октября алчевской «Стали» со счетом 1:2 в выездном матче 12 тура Чемпионата страны.

Поражение от одного из аутсайдеров чемпионата отбросило одесситов на 10 позицию в турнирной таблице.

Футболисты «Черноморца» открыли счет уже на 9 минуте матча, владели территориальным и игровым преимуществом, однако в конце первого тайма пропустили две мощных результативных атаки хозяев.

Свою роль в поражении одесситов сыграли и неуверенные действия защитников.

«Черноморец» начал встречу агрессивно.

Уже на 9 минуте полузащитник одесситов Александр Зотов после подачи углового точно пробил в нижний угол ворот соперника - 1:0.

После забитого мяча одесситы продолжили штурмовать ворота «Стали», подав на стартовом отрезке встречи около десятка угловых. Тем не менее, нападающие «моряков» упускали один за другим отличные моменты для взятия ворот.

Алчевцам изредка удавались неплохие контратаки, однако голкипер одесской команды был на высоте.

Уже в конце тайма «Сталь» провела затяжную атаку, которая завершилась забитым мячом. Касьянов отличным дальним ударом поразил дальнюю «девятку» ворот соперника - 1:1.

Вслед за этим удачно сыграл на опережении Диоп, забивший второй мяч - 2:1.

После перерыва «Черноморец» продолжал владеть территориальным преимуществом, однако серьезных моментов у ворот «Стали» гостям создать так и не удалось.

Лишь в конце игры опасно пробивал Шищенко, однако в первый раз ему помешал голкипер хозяев, а во второй - собственная неточность.

«Черноморец» привез в Алчевск следующих игроков: Руденко, Полтавец (Осипов 69), Билозор, Кирлик, Зотов, Венглинский (Луценко 79), Шашиашвили, Кирильчик (Даниловский 61), Мжаванадзе, Канделаки, Шищенко.

В составе хозяев на поле выходили: Старцев, Половков, Грнчаров, Шуга, Грубелич, Гаврюшов, Касьянов, Гомес, Горбушин (Войнаровский 88), Бито (Акобян 81), Диоп (Цимакуридзе 63).

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!