Прокуратура возбудила дело в отношении предпринимателей, добивавшихся возмещения НДС

28.10.2006 в 12:45:15
Общество
0 0

Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело в отношении предпринимателей, добивавшихся возмещения налога на добавленную стоимость на основании фиктивных данных об импорте товаров.

Об этом агентству «Репортер» сообщил представитель прокуратуры Одесской области.

Он отметил, что одно из малых частных предприятий Одессы на основании фиктивных данных об импорте товаров получило за последние 2 года налоговые векселя на сумму более 2 млн грн.

Эти средства были погашены путем зачета из бюджетного возмещения НДС.

Представитель прокуратуры отметил, что свою незаконную деятельность предприниматели вели с помощью сотрудников налоговой инспекции, которые выезжали на склады, составляли там фиктивные акты о хранении материальных ценностей на сумму около 60 млн грн, подавая в свои инспекции поддельные декларации по налогу на добавленную собственность и акты комплексной документальной проверки деятельности предприятия.

Сотрудник прокуратуры сообщил, что по фактам фиктивного предпринимательства и уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость в особо крупных размерах в отношении предпринимателей возбуждено уголовное дело.

Кроме того, к ответственности будут привлечены и налоговики, действовавшие в интересах злоумышленников.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью