Одесская прокуратура направила в суды более 6 тыс. исков и заявлений

28.10.2006 в 12:00:46
Общество
0 0

Органы прокуратуры Одесской области направили за 9 месяцев текущего года в суды более 6 тыс. исков и заявлений.

Об этом агентству «Репортер» сообщил сотрудник прокуратуры Одесской области.

Он отметил, что суды рассмотрели и удовлетворили почти 3,5 тыс. документов.

Выполненные судебные решения, удовлетворяющие требования прокуроров, превысили в сумме 14,5 млн грн.

В частности, представитель прокуратуры отметил, что благодаря вмешательству прокуратуры Одесской области удалось предотвратить незаконное присвоение незаконченного строительства детского комплекса в Маячном переулке в Одессе.

Кроме того, за 9 месяцев прокуратура области провела проверки соблюдения действующего законодательства при исполнении судебных решений в райадминистрациях Одессы.

По итогам проверок 3 сотрудника райадминистраций получили выговоры, а еще двое должностных лиц были уволены с занимаемых должностей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью