Пациенты туберкулезных отделений начали отказывались выписываться из-за улучшения питания

27.10.2006 в 17:02:25
Общество
0 0

Управление здравоохранения и медицины катастроф Одесской облгосадминистрации зафиксировало случаи, когда пациенты туберкулезных отделений области отказывались выписываться из-за улучшения питания в медучреждениях.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник областного управления Василий Лапай.

Он отметил, что в настоящее время на питание туббольных в медучреждениях региона выделяется 17-18 грн на человека ежедневно.

Он отметил, что главврачи сообщают о том, что больных иногда просто невозможно выписать.

Раньше, как отметил начальник управления, на питание этой категории больных выделалось 2,4-3 грн ежедневно, причем приобретались в основном крупы, а мясо больные «никогда не видели».

Василий Лапай подчеркнул, что для качественного лечения туберкулезных больных необходимо обеспечить прежде всего хорошее питание пациентов, чтобы они получали необходимое количество жиров.

Начальник управления напомнил, что в старину туберкулезникам давали барсучий и собачий жир.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью