В Одессе обсудили взаимоотношения журналистов и хозяев СМИ

17.10.2006 в 16:52:10
Общество
0 0

Участники круглого стола «Независимость СМИ: взаимоотношения между журналистами и владельцами» обсудили вопросы достижения консенсуса между интересами владельцев и журналистов.

Участники мероприятия обсудили зарплаты журналистов, редакционные соглашения, независимость журналистов и их взаимоотношения с владельцами СМИ, вопросы самоорганизации журналистов как один из основных механизмов защиты профессиональных прав.

Ведущая программы «Факты. Информационный выпуск» телеканала ICTV Иванна Коберник в ходе круглого стола заявила, что в настоящее время в Украине происходит «возрождение шансов журналистики». «Необходимо использовать эти шансы», - подчеркнула она.

Иванна Коберник отметила, что для этого необходимо поднимать уровень образования журналистов.

«Журналистами с низким уровнем образования легко манипулировать, даже не платя им деньги за выпущенный материал», - заявила Иванна Коберник.

Она отметила, что журналисты должны обслуживать читателей, а не тех, о ком они пишут.

Иванна Коберник подчеркнула, что низкий уровень образования журналистов приводит к тому, что читатель получает недостоверные факты.

«Нельзя называть задержанного человека преступником, если не доказано, что он действительно им является. В таких случаях слово обесценено изначально», - отметила она.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью