В вопросе услуг ЖКХ «не запрещен институт представительства интересов» - Андрей Иванский

16.10.2006 в 17:29:19
Общество
0 0

Начальник юридического управления Одесского горсовета Андрей Иванский заявил, что в вопросе взаимоотношений поставщиков и потребителей услуг ЖКХ «не запрещен институт представительства интересов».

Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции в Одесской мэрии, комментируя вопрос о том, как именно поставщик услуг может затребовать долг с неплательщика.

Андрей Иванский подчеркнул, что отношения потребителя и поставщика носят характер гражданско-правовых, и, согласно с Гражданским Кодексом, поставщик «имеет право обходиться как собственными силами, так и наделять кого-то полномочиями по взысканию долга».

Начальник управления подчеркнул, что не может сказать, какие решения примут руководители предприятий - поставщиков услуг в этом отношении, но формально их намерения обратиться «к третьим лицам» будут соответствовать закону.

Среди «мер воздействия на должников» Андрей Иванский назвал штрафы, неустойки, пени.

Комментируя вопрос о том, что будут предпринимать городские власти, если население тоже будет нанимать «бригады самообороны», начальник юруправления подчеркнул, что «каждый должен действовать в рамках, предусмотренных законом».

«Вопрос можно отнести ко всем сферам общественной жизни, где каждый имеет право защищаться от произвола», - отметил он.

Андрей Иванский подчеркнул, что органы власти не имеют права вмешиваться «в чистую сферу гражданско-правовых отношений», однако намерены реагировать на возникающие ситуации «в силу своей компетенции».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью