Депутаты Одесского горсовета отложили рассмотрение программы развития образования из-за языка

29.09.2006 в 13:34:10
Общество
0 0

Депутаты Одесского горсовета отложили до следующей сессии рассмотрение программы развития образования в Одессе на 2006-2010 годы из-за языка.

Основная полемика в ходе обсуждения программы разгорелась вокруг вопроса об использовании украинского языка в школах города.

Один из пунктов программы звучит следующим образом: «расширить сеть учебных заведений с государственным языком обучения по графику».

Против этого пункта выступили депутаты от партии регионов Алексей Гончаренко и Александр Кравец.

«Если этот пункт есть ни что иное, как изменение сложившихся в Одессе традиций русскоязычного общения, то что это тогда?», - подчеркнул Александр Кравец.

Он предложил исключить этот пункт из программы и отметил, что Партия регионов не выступает против программы в целом.

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц, в связи с тем, что сессионный зал «раскололся во мнениях», предложил отложить этот проект до следующей сессии для доработки предлагаемой программы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью